RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
2:56
  |  
+8°C
14:18  16 июня 2015 г.

Лучшие на "Томском коллайдере" получат баллы для поступления в ТГУ

© предоставлено пресс-службой ТГУЛучшие на Томском коллайдере получат баллы для поступления в ТГУ

ТОМСК, 16 июн – РИА Томск. Отличившиеся участники молодежного форума "Томский коллайдер-2015", который в пятый раз пройдет под Томском, смогут получить дополнительные баллы для поступления в Томский государственный университет (ТГУ), рассказал журналистам во вторник директор форума Алексей Анисимов.

"У участников форума будет беспрецедентная возможность по итогам коллайдера получить дополнительные баллы для зачисления в ТГУ. Наш форум региональный, мы работаем с разными вузами, но ТГУ первый выступил с этой инициативой", – сказал Анисимов на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

По его словам, молодежный форум "Томский коллайдер" пройдет с 25 июня по 11 июля в две смены на берегу Оби в лагере "Сибиряк". Партнер коллайдера в этом году обеспечит хорошую скорость интернета, что позволит участникам на месте "отшлифовать" свои проекты. Также в интеллектуальном лагере будет оборудован кинозал и откроется выставка современного искусства.

Анисимов отметил, что форум пройдет по нескольким направлениям: "Творчество", "Предпринимательство", "Инженерно-техническое лидерство", "Инновации в образовании" и другим. Участники мероприятия смогут не только оценить свой интеллектуальный потенциал, но и физическую подготовку, первыми в регионе сдав нормы ГТО.

"Тестовый прием норм ГТО мы приготовили. В следующем году будет официальное возрождение этой традиции, люди официально будут сдавать, получать значки, как в старые добрые времена. На коллайдере будет возможность поближе познакомиться с этими нормативами и попробовать сдать эти нормы", – уточнил он.

Анисимов добавил, что участие в форуме бесплатное. Участниками станут как школьники, так и состоявшиеся люди. "Мы приводим людей к переосмыслению своей деятельности. Например, действующие предприниматели приезжают на форум, чтобы понять, тем ли делом они занимаются. "Томский коллайдер" помогает участникам найти дело жизни, которым приятно заниматься", – добавил программный директор Олег Козубенко.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке