RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
21:08
  |  
+1°C
10:12  16 июня 2015 г.

Исследование: при выборе работы для 85% томичей важнее всего зарплата

© РИА Томск. Яков АндреевИсследование: при выборе работы для 85% томичей важнее всего зарплата

ТОМСК, 16 июн – РИА Томск. Зарплата является важнейшим критерием при выборе работы для 85% томичей, для каждого второго также важны график работы и репутация компании-работодателя, следует из исследования, проведенного рекрутинговой компанией HeadHunter.

"Служба исследований провела опрос среди соискателей Томска и выяснила, что при выборе работодателя большинство из них обращают внимание, в первую очередь, на размер заработной платы (85%). Каждый второй ориентируется на предлагаемый работодателем график работы (56%) и репутацию компании-работодателя (51%)", – говорится в сообщении.

Кроме этого, почти половину соискателей волнует вопрос про "цвет" зарплаты: "белая" или "черная". Треть томичей не оставят без внимания месторасположение офиса и социальный пакет, который предлагает работодатель. Меньше всего интереса у кандидатов вызывают командировки и наличие корпоративной культуры.

"При этом большинство соискателей хоть раз в своей жизни отказывали работодателю после получения приглашения о работе. Основной причиной снова стала заработная плата, размер которой не устроил кандидата (44%) или атмосфера в офисе, которая не понравилась", – отмечается в исследовании.

Также добавляется, что что каждый пятый опрошенный отказывал потенциальному работодателю потому, что так "подсказала интуиция или просто не понравился потенциальный руководитель".

А вот самыми привлекательными факторами для соискателей, как оказалось, являются перспективы карьерного роста, которые отметили 67% опрошенных, наличие профессионального обучения в компании (66%) и полное и своевременное выполнение работодателем всех обязательств.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке