RIATOMSK.RU
+2°C
20 апреля 2024  |  
13:42
  |  
+2°C
13:45  18 июня 2015 г.

Томские пенсионеры смогут получить новые социальные карты с 22 июня

© РИА Томск. Юлия ФилоненкоТомские пенсионеры смогут получить новые социальные карты с 22 июня

ТОМСК, 18 июн – РИА Томск. Пенсионеры Томска с 22 июня смогут обменять свои социальные карты, дающие право на скидки в магазинах города, на новые, сообщила журналистам в четверг руководитель компании "Дисконт", обслуживающей карты, Ирина Слуднева.

Проект стартовал в Томске в 2010 году. Тогда социальные карты и право на скидки в торговых сетях города получили более 100 тысяч томичей. За пять лет работы карты первого выпуска устарели – современные кассовые аппараты больше не могут идентифицировать их. На данный момент уже перевыпущено более 100 тысяч штук.

"Все карты персонифицированы. Для ее получения необходимо обратиться в пункты выдачи с паспортом и заполнить анкету. <…> В настоящее время в проекте принимают участие более 100 организаций. Их число все время увеличивается. <…> Заменой и выдачей карт будет заниматься наша организация", – пояснила Слуднева.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Она уточнила, что получить новую карту можно с 22 июня по адресам: проспект Кирова, 41 (цокольный этаж), улица Алтайская, 120/1, Енисейская, 32б, Набережная озера, 26, Говорова, 36, Иркутский тракт, 15, Лазо, 23, Бела Куна, 20, Карташова, 23а, офис 202.

По словам Слудневой, социальная карта дает право на получение скидок в более чем 100 организациях и торговых сетях Томска. "Это и продукты питания, лекарства, строительно-хозяйственные материалы, садовый инвентарь, текстиль для дома и многое другое. В комплексе с каждой картой будет выдан каталог, где представлена вся информация о наших партнерах и скидках", – отметила она.

Как пояснил секретарь томского отделения партии "Единая Россия", которое запустило проект, Сергей Ильиных, инициатива понравилась горожанам. "Томичи на приемах, на встречах просили этому проекту придать новое дыхание. <…> Проект проработал почти пять лет, к нему сложилось очень позитивное отношение со стороны старшего поколения", – сказал он.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке