RIATOMSK.RU
-1°C
26 апреля 2024  |  
5:31
  |  
-1°C
13:57  22 июня 2015 г.

Группы Jukebox Trio и "Марсель" выступят на Дне молодежи в Томске

© РИА Томск. Павел СтефанскийГруппы Jukebox Trio и Марсель выступят на Дне молодежи в Томске
© Алена ХлестуноваГруппы Jukebox Trio и Марсель выступят на Дне молодежи в Томске

ТОМСК, 22 июн – РИА Томск. Акапельное трио из Москвы Jukebox Trio и группа "Марсель" из Санкт-Петербурга выступят в Томске на Дне молодежи; также для томичей пройдут конкурсы, картинг-заезды и показы моды, рассказал журналистам в понедельник начальник городского управления молодежной политики Евгений Вагнер.

По его словам, праздничная программа, посвященная всероссийскому Дню молодежи, который ежегодно отмечается 27 июня, пройдет в Томске 28 июня на территории Губернаторского квартала. Работа молодежных и детских площадок стартует с 16.00, а вечерняя программа – с 20.00. Организаторы ожидают, что днем там соберется порядка пяти тысячи человек, а вечером – до 15 тысяч.

"Пройдет (вечером) концерт двух приезжих гостей – это группа "Марсель" из города Санкт-Петербурга, и группа Jukebox Trio из Москвы. В 22.00 после выступления групп у нас один из томских ди-джеев продолжит музыкальную часть и в 23.00 праздник закончится <...> Фейерверка не предполагается", – рассказал Вагнер на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Он уточнил, что на площадке "Спорт для всех" томичи попробуют себя в йоге, пауэрлифтинге и гиревом спорте. На площадке "Диво-сказка" для детей организуют шоу мыльных пузырей и выступление "волшебников". Также можно будет увидеть новинки от томских дизайнеров в зоне фэшн-индустрии. Для любителей пользоваться смартфонами организуют селфи-зону.

"У нас состоится первый молодежный турнир по картингу на призы Николая Рукавишникова. Будут сформированы команды, также будет представлена возможность томичам прокатиться <...> Будет и "гейм-зона". Ни для кого не секрет, что у нас часть молодежи играет на приставках. Мы решили не скрывать этот факт, и размещаем четыре большие плазменные панели на территории", – пояснил Вагнер.

В зоне "Юность" молодежь поколений "Х", "Y" и "Z", вспомнит игры своей молодости. "Там будут любимые для нас с детства игры на скакалках, классики, велосипеды, скейтборды, все, что было популярно в 1990-е и 2000-е годы", – добавил Вагнер.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке