RIATOMSK.RU
+2°C
29 марта 2024  |  
19:14
  |  
+2°C
12:11  1 июля 2015 г.

Территория со льготным налогообложением появится в Северске в 2016г

© РИА Томск. Павел СтефанскийТерритория со льготным налогообложением появится в Северске в 2016г

ТОМСК, 1 июл – РИА Томск. Территория опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), резиденты которой будут освобождены от ряда налогов, появится в закрытом городе Северске под Томском в 2016 году, сообщила в среду пресс-служба обладминистрации.

Уточняется, что федеральный закон "О территориях опережающего социально-экономического развития в РФ" был принят в конце 2014 года. Он подразумевает возможность создания зон с особыми условиями для привлечения инвестиций и обеспечения ускоренного социально-экономического развития.

"В администрации Томской области создается рабочая группа, основной задачей которой станет привлечение резидентов для запуска новых производств в Северске в рамках проекта создания в закрытом городе территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что резиденты ТОСЭР пользуются рядом преференций, в частности они освобождены от налога на имущество, земельного налога, налога на прибыль, зачисляемого в федеральный бюджет. Также снижена ставка по налогу на прибыль, который зачисляется в бюджеты субъектов РФ, понижены тарифы по страховым взносам в Пенсионный фонд, Фонд соцстраха и Фонд ОМС.

Пресс-служба добавила, что с предложением о создании уже с 2016 года ТОСЭР в закрытых городах госкорпорации, к числу которых относится и Северск, к президенту и правительству РФ обратилось руководство госкорпорации "Росатом". Данная инициатива была одобрена, проекты соответствующих документов проходят согласования в правительстве.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке