RIATOMSK.RU
0°C
16 апреля 2024  |  
23:21
  |  
0°C
10:44  10 июля 2015 г.

ФК "Томь" будет развивать детский футбол при поддержке "Газпром нефти"

© РИА Томск. Яков АндреевФК Томь будет развивать детский футбол при поддержке Газпром нефти

ТОМСК, 10 июл – РИА Томск. ОАО "Газпром нефть", которая является спонсором томского футбольного клуба (ФК) "Томь", включила его в корпоративную программу социальных инвестиций "Родные города", ожидая, что клуб поможет развивать детский и юношеский футбол в Томской области, сообщила в пятницу пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что ОАО НК "Роснефть", которое с 2012 года выступало спонсором клуба в равных долях с ОАО "Газпром нефть", в начале года отказалась от финансирования клуба. 

"Накануне старта нового сезона Футбольной национальной лиги ФК "Томь" и компания "Газпром нефть" объявили о начале нового формата сотрудничества. Один из главных учредителей клуба будет поддерживать "Томь" в рамках корпоративной программы социальных инвестиций "Родные города", – говорится в сообщении.

Уточняется, что игроки, тренеры и персонал клуба примут участие в социальных акциях, направленных на популяризацию спорта, привлечение молодежи к здоровому образу жизни, поддержку малообеспеченных семей, детских домов и соцучреждений. "Программа сотрудничества будет открыта для молодежи, болельщиков "Томи" и всех томских поклонников футбола", – цитирует пресс-служба слова губернатора Сергея Жвачкина.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска

"Мы будем участвовать в софинансировании клуба как важного социального проекта и рассчитываем, что наша поддержка, помимо команды мастеров, поможет и развитию детского и юношеского футбола. Именно по балансу этих двух составляющих мы будем судить об эффективности этого проекта", – приводятся в сообщении слова члена правления "Газпром нефти" Александра Дыбаля.

"Родные города" – программа социальных инвестиций, которая объединяет все социальные проекты группы компаний "Газпром нефть" в регионах присутствия. Направлена на создание условий для повышения качества жизни, включает проекты развития городской среды, создания инфраструктуры для детского и массового спорта, инициативы в сфере образования, здравоохранения и сохранения культурного потенциала. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке