© РИА Томск. Яков Андреев![Участники конференции об отцах и детях обсудят, куда катится мир](/Upload/sub-0/2190_4.jpg)
ТОМСК, 15 июл - РИА Томск. Первая просветительская конференция NB Novosibirsk пройдет в эти выходные в Новосибирске, ее участники обсудят преемственность поколений и наследие, которым человечество располагает в данный момент, сообщается на сайте организаторов.
"Просветительская конференция NB впервые пройдет в Новосибирске 18 июля. Мероприятие посвящено отцам и детям – эксперты и участники обсудят, чему научились у родителей и что передадут будущим поколениям", - говорится в сообщении.
Уточняется, что NB Novosibirsk - продолжение блогерского форума "Новоблогика", который в течение нескольких лет проводился альманахом metkere.com при поддержке ОАО "РусГидро". Конференция пройдет в новосибирском Академпарке.
Добавляется, что конференцию откроет лауреат премии "Просветитель", автор книги "Здесь был Рим" Виктор Сонькин - он расскажет про то, как молодежь вызывает недовольство, от времен Ромула до наших дней. Кроме того, на мероприятии выступят ученые, бизнесмены и популяризаторы науки.
"(Участники) узнают, куда катится мир, как поведенческие стереотипы мешают жить, что спасет города будущего и какой будет космонавтика XXI века. <…> А заряда вдохновения и новых знаний, который получат участники, должно хватить как минимум до следующего года", - приводятся в сообщении слова одного из организаторов Ильи Кабанова.