RIATOMSK.RU
+3°C
19 апреля 2024  |  
21:56
  |  
+3°C
21:09  8 августа 2015 г.

Дети из Кривошеино подарили губернатору дерево для исполнения желаний

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаДети из Кривошеино подарили губернатору дерево для исполнения желаний

ТОМСК, 8 авг – РИА Томск. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин в субботу работал в Кривошеинском районе Томской области, где проверил как идет подготовка школ в новому учебному году; дети села Кривошеино подарили губернатору сувенирное дерево из бисера, исполняющее желания, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"В райцентре губернатор посетил среднюю общеобразовательную школу. Глава района <...> рассказал Сергею Жвачкину о ходе подготовки к новому учебному году. 1 сентября здесь прозвучит звонок для 740 учащихся. <...> Дети подарили губернатору сувенирное дерево исполнения желаний из бисера. А на развернутой в школе ярмарке Сергей Жвачкин приобрел у школьников написанную на стекле картину", – говорится в сообщении.

Уточняется, что к новому учебному году в кривошеинской школе уже отремонтированы полы в классах и перекрыта мягкая кровля над пищеблоком. "Эти работы стали продолжением капитального ремонта, проведенного здесь в 2012-2013 годах. На реконструкцию инженерных систем и ремонт помещений из областного и местного бюджетов выделено 32,4 миллиона рублей", – сообщает пресс-служба.

Кроме того, в школе появился большой и хорошо оснащенный игровой зал для детей с ограниченными возможностями. Также губернатор побывал и в расположенном в школе краеведческом музее имени уроженца Кривошеинского района, Героя Советского Союза, первого коменданта Рейхстага Федора Зинченко.

"Директор музея Варвара Лобыня рассказала Сергею Жвачкину, что фонды учреждения насчитывают четыре тысячи экспонатов. Воспитанники музея в течение нескольких лет участвуют в поисковых работах в Новгородской и Смоленской областях в рамках Вахты памяти", – говорится в релизе.

Отмечается, что глава региона передал кривошеинскому музею фотоальбом с открытия памятнику Зинченко, которое состоялось в Томске в канун 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке