RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
8:55
  |  
-1°C
13:46  11 августа 2015 г.

Турфирмы: томичи стали реже летать на отдых в Европу

© РИА Томск. Яков АндреевТурфирмы: томичи стали реже летать на отдых в Европу

ТОМСК, 11 авг - РИА Томск. Очередной рост курса валют не отразился на желании томичей отправиться в августе в отпуск на заграничные пляжи; самым популярным направлением остается Турция, меньше всего туров томичи приобретают в Европу, сообщили РИА Томск представители туристических агентств.

"Насчет туров в Европу у нас в этом году тишина. Чехию даже меньше стали спрашивать. Даже не было в Грецию ажиотажа. Все сейчас едут в Турцию, Вьетнам и Таиланд - страны, которые не требуют виз и дешевле. Спада турпотока нет. Люди нацелены на отдых. <...>  Берут менее дорогой отель, но не отказываются от поездки", - сообщила сотрудница одной из туристических компаний Томска.

Представитель другой турфирмы подтвердил корреспонденту РИА Томск, что спрос на путевки в Европу снизился. По его словам, помимо роста курса валют на это повлияло и сокращение количества рейсов из аэропортов Сибири. Также он отметил, что популярность Турции связана с системой "все включено", которая позволяет туристам сэкономить.

"Туристов меньше не стало. Конечно, кто-то ждет, когда курс валют начнет падать. Но, бывает, и туроператоры снижают сами цену, когда недобор у них идет по некоторым направлениям. Подобные ситуации случаются, и "горящие туры", несмотря ни на что, есть. Просто они стали дороже относительно прошлого года. И за две недели до вылета цена чуть ниже бывает - тоже можно сэкономить", - уточнил он.  

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке