RIATOMSK.RU
+3°C
12 мая 2025  |  
4:37
  |  
+3°C
12:00  9 сентября 2015 г.

Большой урожай привел к дефициту овощехранилищ в Томской области

© РИА Томск. Павел СтефанскийБольшой урожай привел к дефициту овощехранилищ в Томской области

ТОМСК, 9 сен – РИА Томск. Нехватка овощехранилищ возникла в Томской области в 2015 году в связи с хорошим урожаем картофеля, моркови, свеклы и капусты; власти региона рассматривают возможность аренды у торговых сетей помещений для хранения, рассказал журналистам в среду замгубернатора по агропромышленному комплексу Андрей Кнорр.

"Хороший урожай по картофелю. Убрали 44%. Урожайность – 180-190 центнеров с гектара. Одна из высоких урожайностей за последние годы. Для овощей в целом хорошие сложились условия. В целом 25% овощей убрали. Урожайность – 280-290 центнеров с гектара. Хороший урожай по моркови, свекле и капусте", – сказал Кнорр на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск. 

По его словам, в предыдущие годы урожайность картофеля была на уровне 150-160 центнеров с гектара, овощей – 200-210 центнеров с гектара. Кнорр добавил, что многие хозяйства практически исчерпали возможность засыпки картофеля на хранение.

"Все овощехранилища заполнены. Сказывается наш недостаток – нехватка овощехранилищ. Изыскиваем возможности аренды овощехранилищ с торговыми сетями и другими", – отметил замгубернатора. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке