RIATOMSK.RU
+11°C
19 апреля 2024  |  
11:13
  |  
+11°C
11:40  13 сентября 2015 г.

Мэр Томска о пожаре в бывшем ТВМИ: есть версия, что это поджог

© РИА Томск. Павел СтефанскийМэр Томска о пожаре в бывшем ТВМИ: есть версия, что это поджог

ТОМСК, 13 сен – РИА Томск. Пожар в здании бывшего Томского военно-медицинского института (ТВМИ) на улице Киевской мог произойти в результате поджога, рассказал журналистам в воскресенье мэр города Иван Кляйн.

Ранее сообщалось, что сообщение о возгорании поступило в 16.06 субботы. Загорелась крыша трехэтажного здания бывшего ТВМИ на улице Киевской. В результате обгорела и обрушилась обрешетка крыши на площади 600 квадратных метров. Пожар удалось ликвидировать еще накануне, но пожарные до сих пор продолжают проливку обгоревших деревянных конструкций, работы на месте пожара продолжаются уже около 20 часов. 

"Я сегодня утром там (на территории ТВМИ) был. Впечатление такое складывается - и с руководителем-майором разговаривал, который там находится на дежурстве - что, по крайней мере с их слов, есть версия, что это поджог. В трех местах одновременно разгорелось. Вы видели, наверное, какие там бревна-перекрытия, и случайного огня произойти не может там", - поделился Кляйн.

По его словам , власти разберутся с фирмой, которая охраняет законсервированное здание. "Сидит там один охранник. Пока обход с одной стороны - сделайте (охрану) на другую. Вы же заключили контракт, получаете деньги - обеспечивайте. Камеры тогда видеонаблюдения (устанавливайте) или еще что-то", - сказал он.

Кроме того мэр подчеркнул, что здание все равно будет восстановлено. "Это здание подлежит восстановлению, поскольку это памятник", - заверил градоначальник.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке