RIATOMSK.RU
+1°C
29 апреля 2024  |  
22:41
  |  
+1°C
16:50  15 сентября 2015 г.

КПРФ поднимет вопрос о кредите томскому ТТУ под залог зданий

© РИА Томск. Павел СтефанскийКПРФ поднимет вопрос о кредите томскому ТТУ под залог зданий

ТОМСК, 15 сен – РИА Томск. Депутат от КПРФ, который прошел в думу Томска нового созыва, намерен поднять вопрос о судьбе томского Трамвайно-троллейбусного управления, получившего кредит под залог своих зданий, сообщил во вторник журналистам первый секретарь городского комитета КПРФ, областной депутат Андрей Петров.

КПРФ в новой думе Томска получит всего один мандат. В региональном отделении партии еще не решили, кто именно займет депутатское кресло, но не исключают, что это будет лидер списка по единому округу Петров.

Как сообщается на сайте госзакупок, в этом году ТТУ получило кредит в размере 110 миллионов рублей под залог шести своих зданий общей стоимостью 133 миллиона рублей.

"Первое с чего мы начнем – это проблема ТТУ, поскольку сейчас они взяли кредит в 100 миллионов рублей на освоение, и к чему это приведет? На мой взгляд, к банкротству", – рассказал Петров на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Также, по его словам, региональное отделение КПРФ планирует в новом созыве гордумы поднять вопрос об изменении транспортной схемы . "В целом никто не хочет комплексно этим заниматься. Есть какие-то проблемы – вот сейчас это решим, тут светофор поставим… Но комплексно этим никто заниматься не хочет, хотя проблемы транспорта и пробок основные", – отметил Петров.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке