RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
6:08
  |  
+3°C
17:54  17 сентября 2015 г.

Кляйн: кредит ТТУ под залог зданий пойдет на обновление парка

© РИА Томск. Павел СтефанскийКляйн: кредит ТТУ под залог зданий пойдет на обновление парка

ТОМСК, 17 сен – РИА Томск. Кредит, взятый Томским трамвайно-троллейбусным управлением (ТТУ) под залог шести собственных зданий, будет направлен на подготовку подвижного состава и не приведет к банкротству предприятия, заявил в четверг журналистам мэр Томска Иван Кляйн.

Ранее сообщалось, что в этом году ТТУ получило кредит в размере 110 миллионов рублей под залог шести своих зданий общей стоимостью 133 миллиона рублей. Один из будущих депутатов недавно избранной гордумы ранее заявил, что это может привести предприятие к банкротству.

"Эти деньги пойдут на приобретение необходимого, для подготовки подвижного состава и на выплату долгов, которые имеются у предприятия. Банки просто так кредиты не дают. Поэтому были заложены здания, принадлежащие на оперативном управлении ТТУ. Это с нашего согласия, мы понимали, что другого пути нет", – сказал Кляйн.

По его словам, когда дума Томска утверждала бюджет на 2015 год, уже было известно, что при существующем тарифе на проезд у ТТУ возникают выпадающие доходы в размере около 200 миллионов рублей.

"Мы тогда выделили управлению около 100 миллионов рублей с небольшим, нехватка осталась ровно вполовину. В августе мы еще добавили им 75 миллионов рублей для погашения долгов, чтобы не привести предприятие к банкротству", – отметил мэр.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке