RIATOMSK.RU
+2°C
29 марта 2024  |  
19:17
  |  
+2°C
14:07  19 сентября 2015 г.

Работы по строительству фонтана стартовали у "Томских товаров"

© РИА Томск. Сергей ЛеваненковРаботы по строительству фонтана стартовали у Томских товаров
© РИА Томск. Павел СтефанскийРаботы по строительству фонтана стартовали у Томских товаров

ТОМСК, 19 сен – РИА Томск. Подрядчик приступил к строительству цвето-музыкального фонтана у магазина "Томские товары"; сдать объект планируется к празднованию Дня города в 2016 году, сообщил журналистам в субботу мэр Иван Кляйн.

Ранее сообщалось, что современный фонтан с высотой водяного столба в 14 метров и диаметром чаши в 20 метров появится на площади перед магазином "Томские товары" в 2015 году. Власти Томска предложили горожанам придумать название для сквера у магазина (в итоге он стал именоваться сквером студенческих отрядов) и принять участие в работах по его благоустройству.

"Мы уже заключили договор на строительство фонтана (у "Томских товаров"). Стоимость – более 24 миллионов рублей. Срок окончания (строительства) – 5 июня. Мы ко Дню рождения города должны запустить цвето-музыкальный фонтан. Сейчас делаются все грязные работы – бетонные, земляные. На следующий год останутся отделочные, благоустроительные и пуско-наладочные работы", – рассказал мэр.

Он отметил, что сроки строительства объекта были передвинуты в связи с тем, что администрация города решила обсудить обустройство площадки у "Томских товаров" с горожанами. По словам Кляйна, население до сих пор присылает на сайт мэрии свои предложения по благоустройству сквера.

"Важно максимально учесть мнение томичей и сделать правильное место досуга, чтобы не ошибиться. Один раз мы деньги бизнеса привлечем, второй раз – на переделку – (бизнес) не даст", – уточнил мэр.

Вторая причина отсрочки строительства – проведение Дня томича. "Там традиционное место для проведения праздников, если бы мы разрыли до 12 сентября, то не очень бы красиво томичам показалось. Поэтому после праздника с 14 сентября там начались работы", – уточнил Кляйн.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке