RIATOMSK.RU
+10°C
27 апреля 2024  |  
21:25
  |  
+10°C
14:35  22 сентября 2015 г.

Губернское ТВ и РИА Томск провели первый прямой эфир пресс-конференции

© flickr.com/ flash.proГубернское ТВ и РИА Томск провели первый прямой эфир пресс-конференции

ТОМСК, 22 сен – РИА Томск. Губернский телеканал и РИА Томск провели во вторник первую в регионе трансляцию пресс-конференции, проходящей в медиацентре агентства, в прямом эфире телекомпании "Томское время".

Ранее сообщалось, что во вторник стартует проект "РИА Томск. Прямой эфир" губернского телеканала и информационного агентства. Первая пресс-конференция, показанная в прямом эфире, была посвящена вопросам ЖКХ.

"Мы первые (в проекте). Вопросы жилищно-коммунального хозяйства, они всегда стоят первыми. Очень приятно в новом формате обсудить изменения регионального и федерального законодательства, связанного с ЖКХ", – сказал в начале пресс-конференции начальник областного департамента ЖКХ и государственного жилищного надзора Юрий Баев.

По данным обладминистрации, в будущем такие трансляции с участием руководителей органов, отвечающих за важные для жителей региона вопросы, планируется сделать регулярными. Темы для разговора будут анонсироваться заранее, чтобы томичи могли присылать свои вопросы на сайт агентства или телекомпании. Они будут заданы во время пресс-конференции.

"Телетрансляция пресс-конференций позволит сделать их открытыми и интересными для простых томичей, повысит полезность таких разговоров. Мы делаем это для людей, которые интересуются тем или иным вопросом и теперь смогут получить достоверную информацию из первых уст в режиме реального времени, просто включив телевизор", – цитирует пресс-служба замгубернатора по внутренней политике и территориальному развитию Анатолия Рожкова.

Пресс-центр РИА Томск является уникальной и одной из самых посещаемых медийных площадок Томска, оснащенной самым современным оборудованием. Ежедневно в пресс-центре проходят мероприятия (пресс-конференции, встречи "без галстуков", круглые столы, видеомосты с городами России и мира) с участием представителей власти, вузов, крупного бизнеса, общественных объединений. Гостями пресс-центра становились деятели искусства, политики, представители бизнеса как регионального, так и федерального уровня.

Региональная телерадиокомпания "Томское время" начала свою работу в июне 2007 года. С 2010 года началось информационное вещание. Ежедневно в эфир выходят информационный выпуск программы "Томское время. Служба новостей", ток-шоу "Естественный отбор", "Хозяева тайги" и другие. В январе 2015 года телекомпания начала эфирное вещание на третьем метровом канале.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке