RIATOMSK.RU
0°C
25 апреля 2024  |  
8:56
  |  
0°C
18:36  25 сентября 2015 г.

СК: двое полицейских в Томске подозреваются в превышении полномочий

© РИА Томск. Павел СтефанскийСК: двое полицейских в Томске подозреваются в превышении полномочий

ТОМСК, 25 сен – РИА Томск. Следственный комитет возбудил уголовное дело по подозрению в превышении полномочий двумя сотрудниками полиции, которые, по предварительным данным, организовали в Томске незаконное приобретение наркотиков, чтобы улучшить показатели раскрываемости, сообщила в пятницу пресс-служба регионального СК.

По данным пресс-службы, следственным управлением регионального СК на основании материалов проверки, поступивших из УФСБ России по Томской области, возбуждено уголовное дело в отношении двоих оперуполномоченных ОУР Томского линейного отдела МВД России по статье "превышение должностных полномочий". Подозреваемые задержаны и допрошены.

"По предварительным данным, подозреваемые в период с 16 по 24 сентября 2015 года в целях искусственного завышения показателей исполнения своих служебных обязанностей организовали в Томске незаконное приобретение наркотических средств томичкой для последующего привлечения ее к уголовной ответственности", – говорится в сообщении.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. В настоящее время в суд направлено ходатайство об избрании для задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу. "В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается", – сообщает СК.

Как в свою очередь сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД РФ по Сибирскому федеральному округу, по данному случаю назначена проверка. "Виновные сотрудники ведомства будут уволены из органов внутренних дел. "Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения, будут привлечены их непосредственные руководители", – говорится в сообщении.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке