RIATOMSK.RU
+10°C
18 апреля 2024  |  
22:05
  |  
+10°C
10:33  4 октября 2015 г.

Власти Томска в 2016г отремонтируют те дороги, на которые есть деньги

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаВласти Томска в 2016г отремонтируют те дороги, на которые есть деньги

ТОМСК, 4 окт – РИА Томск. Администрация Томска сосредоточится в 2016 году на дорожном ремонте тех улиц, по которым уже решен вопрос с финансированием, и пока не будет начинать масштабный ремонт тех магистралей, на которые в бюджете города нет денег, сообщила в интервью РИА Томск начальник городского департамента финансов Ирина Ярцева.

Полный текст интервью Ирины Ярцевой читайте на сайте РИА Томск >>>

Ранее сообщалось, что на ближайшие годы власти Томска планируют ремонт центральных улиц. В частности, озвучивались проекты по реконструкции улиц Советская и Лебедева. Советскую предполагалось использовать для проведения массовых мероприятий вместо проспекта Ленина, для чего необходимо отремонтировать проезжую часть, трамвайные пути и тротуары. Стоимость оценивалась в 363 миллионов рублей.

"Учитывая ситуацию в экономике, мы не будем начинать масштабные проекты, по которым не до конца понятно финансирование. Это касается, в том числе, масштабных дорожных ремонтов – проспектов Фрунзе, Кирова, улицы Лебедева. Реализовать их мы сможем только при условии софинансирования региона или федерального бюджета. Под вопросом пока остается и реконструкция улицы Советской", – сказала Ярцева.

По ее словам, в рамках программы "Безопасный город", на которую в проекте бюджета на следующий год будет заложено 366,1 миллиона рублей, на дорожный ремонт планируется выделить не менее 300 миллионов – ранее мэр Томска Иван Кляйн обещал, что как минимум такая сумма будет выделяться на ремонт улиц ежегодно. Остальные средства пойдут, в частности, на повышение безопасности в образовательных учреждениях.

Собеседница агентства подчеркнула, что формирование бюджета на 2016 год осуществлялось по программно-целевому принципу – на реализацию программ заложено 89%, или 10,541 миллиарда рублей от общей суммы расходов бюджета.

Она уточнила, что, в частности, 2,363 миллиарда рублей будут направлены на содержание дополнительных мест в детских садах, созданных в 2015 году, и капитальный ремонт школ в рамках муниципальной программы "Развитие образования". А 282,9 миллиона – на улучшение жилищных условий горожан в рамках муниципальной программы "Доступное и комфортное жилье".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке