RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
7:05
  |  
+3°C
11:01  9 октября 2015 г.

Томская область будет развивать аквакультуру вместе с Росрыболовством

© с сайта РосрыболовстваТомская область будет развивать аквакультуру вместе с Росрыболовством

ТОМСК, 9 окт – РИА Томск. Администрация Томской области и Федеральное агентство по рыболовству подписали соглашение о совместной работе по созданию правовых актов, направленных на  развитие товарной аквакультуры в регионе, сообщает в пятницу пресс-служба областной администрации.

"В рамках проходящей в Москве агропромышленной выставки "Золотая осень – 2015" соглашение о взаимодействии Федерального агентства по рыболовству и администрации Томской области в сфере развития товарной аквакультуры подписали глава ведомства Илья Шестаков и томский вице-губернатор Андрей Кнорр", - говорится в сообщении.

Как сообщается на сайте Росрыболовства, документ предполагает информационно-аналитическое и организационное взаимодействие агентства и администрации Томской области при разработке проектов нормативных документов, проведении совместных мероприятий, в частности двусторонних консультаций, рабочих встреч, семинаров и круглых столов.

По информации пресс-службы агентства, после подписания глава Росрыболовства подчеркнул особое внимание Томской области к рыбной отрасли и отметил реальную работу по ее развитию.

"В современных экономических условиях необходимо искать внутренние источники долгосрочного и устойчивого роста. Одним из них может стать аквакультура. В России эта важная подотрасль только начинает формироваться, при этом мы видим значительные перспективы развития", – сказал Илья Шестаков.

Товарное рыбоводство в Томской области начало развиваться с 2013 года, и за два года число организаций, занимающихся товарным рыбоводством, увеличилось с двух до восьми, рост производства товарной аквакультуры к концу 2014 года составил 151,5% – с 22 тонн до 35 тонн. За первое полугодие 2015 года произведено 40 тонн товарной рыбы, к концу года этот показатель должен составить не менее 100 тонн. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке