RIATOMSK.RU
-3°C
23 апреля 2024  |  
18:40
  |  
-3°C
9:50  17 октября 2015 г.

Трое малышей, оставшись дома одни, погибли в пожаре в Томске

© РИА Томск. Павел СтефанскийТрое малышей, оставшись дома одни, погибли в пожаре в Томске
© РИА Томск. Павел СтефанскийТрое малышей, оставшись дома одни, погибли в пожаре в Томске

ТОМСК, 17 окт – РИА Томск. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели троих детей, старшему из которых было три года, в пожаре в поселке Мясокомбинат в Томске; в момент возгорания взрослых в доме не было, сообщила в субботу пресс-служба СУ СК по региону.

По данным ведомства, пожар произошел в ночь на субботу.

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по факту гибели троих малолетних детей в результате пожара в жилом частном доме в Томске возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам" УК РФ (до пяти лет лишения свободы)", – говорится в сообщении.

Уточняется, что во время тушения пожара в одноэтажном частном жилом доме в поселке Мясокомбинат Томска были обнаружены тела троих погибших детей – двух мальчиков в возрасте трех лет и 1,5 года и четырехмесячной девочки.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Двор дома, где в пожаре погибли трое детей

"На данный момент установлено, что в момент возгорания дети находились дома одни, родители отсутствовали. При осмотре места происшествия следователи обнаружили, что в комнате, в которой находились дети, был включен теплообогреватель. По предварительной версии, причиной возникновения пожара явилось короткое замыкание электропроводки", – отметили в СУ СК.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Дом, где в пожаре погибли трое детей
Добавляется, что в настоящее время следователи допрашивают родителей погибших детей и свидетелей, выясняют обстоятельства произошедшего.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Двор дома, где в пожаре погибли трое детей
По информации регионального МЧС, сообщение о возгорании поступило в 3.36 утра по томскому времени. Оно было ликвидировано спустя 10 минут. К работе привлекались 21 человек и шесть единиц техники от МЧС и 27 человек и восемь единиц техники от других экстренных служб.
© РИА Томск. Павел Стефанский
Сгоревший дом, где погибли трое малышей

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке