ТОМСК, 29 окт – РИА Томск. Депутаты думы Томской области на очередном собрании в четверг приняли поправки к закону о соцзащите инвалидов; теперь работники Многофункциональных центров (МФЦ) смогут принять заявления и документы инвалидов и ветеранов на дому, в том числе и для оформления паспорта, передает корреспондент РИА Томск.
"В закон о предоставлении государственных и муниципальных услуг вносится важное дополнение: теперь работа МФЦ станет мобильнее. То есть по запросу заявителя сотрудники МФЦ смогут выезжать на дом для приема заявлений и документов, необходимых для предоставления государственных и муниципальных услуг", – говорится в материалах думы.
Уточняется, что специалисты МФЦ помогут инвалидам и ветеранам доставить готовые документы обратно. Бесплатно этой услугой смогут воспользоваться ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды I и II групп, Герои РФ, СССР, Труда, узники фашистских лагерей и многодетные семьи. Остальным придется за сервис заплатить.
"Процедура получения государственных и муниципальных услуг становится еще более удобной. Теперь можно просто позвонить, четко сказать специалисту какая услуга требуется, домой приедет работник МФЦ и проведет весь комплекс необходимых мероприятий. Это важное изменение положительно скажется на условиях жизни наших граждан", – заявил на заседании комитета думы по законодательству депутат Владимир Кравченко.