RIATOMSK.RU
+10°C
28 марта 2024  |  
16:07
  |  
+10°C
14:49  2 ноября 2015 г.

Депутаты: дума Томска осталась без грамотного опытного руководителя

© РИА Томск. Яков АндреевДепутаты: дума Томска осталась без грамотного опытного руководителя

ТОМСК, 2 ноя – РИА Томск. Председатель думы Томска Сергей Ильиных зарекомендовал себя в кругу коллег как грамотный опытный управленец. При нем дума стала "нормальным работоспособным органом", сообщили в понедельник опрошенные РИА Томск депутаты гордумы.

Ранее сообщалось, что губернатор Томской области Сергей Жвачкин назначит спикера Думы города Томска Ильиных своим заместителем по внутренней политике. 

Грамотный управленец

"Мне как депутату, конечно, жалко, если Сергей Евгеньевич (Ильиных) уйдет из думы. Как председатель думы он зарекомендовал себя очень хорошо. Он порядочный и ответственный человек, грамотный опытный управленец. У него приличный опыт, чтобы выполнять ту работу, которую поручит ему губернатор", – сказал депутат гордумы Олег Правдин.

Он также отметил, что в ближайшее время в думе пройдут выбора нового спикера.

© РИА Томск. Яков Андреев
Олег Правдин

"Думаю, что достойные люди найдутся: думу Томска народ выбирал, народ выбрал достойных людей и новый председатель будет достойным человеком. В рабочем порядке все это решится", – добавил собеседник агентства.

Мог найти нужные аргументы

Ильиных умел договориться даже с представителями партий-оппозиционеров, выразил мнение Юрий Исаев.

© РИА Томск. Яков Андреев
Юрий Исаев
"Ильиных – успешный спикер, который сумел консолидировать разные мнения и фракции. В думе все люди самодостаточные, каждый в своей отрасли успешный, и чтобы найти консолидированное решение по тем вопросам, которые в думе ставятся – надо иметь определенные организаторские способности, человеческие качества, а также быть убедительным в своей аргументации – это все у него есть", – заявил Исаев.

Дума стала работоспособной

В свою очередь Александр Деев, который последние четыре созывов является депутатом гордумы, сообщил РИА Томск, что именно при Ильиных "дума стала нормальным работоспособным органом".

"Я крайне сожалею, что Сергей Евгеньевич уходит из гордумы. Только при нем я увидел, что дума стала нормальным работоспособным органом, который может работать во благо томичей. Он ввел в думе электронный документооборот, дума стала принимать взвешенные решения", – пояснил Деев.  

© РИА Томск. Павел Стефанский
Александр Деев

Он уточнил, что заслуга Ильиных и в том, что он "постарался очистить думу от людей, которые ее дискредитировали".

"Предполагаю, что, возможно, с уходом Сергея Евгеньевича дума обороты в своей работе сбавит", – подытожил Деев.    

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке