RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
21:06
  |  
+1°C
14:23  2 ноября 2015 г.

Политолог: Ильиных усилит "политическую" работу в томском "белом доме"

© РИА Томск. Яков АндреевПолитолог: Ильиных усилит политическую работу в томском белом доме

ТОМСК, 2 ноя – РИА Томск. Спикер думы Томска Сергей Ильиных, который станет заместителем губернатора Томской области по внутренней политике, усилит политическое направление работы областной администрации, считает заведующий кафедрой политологии Томского госуниверситета, председатель экспертного совета при замгубернатора по внутренней политике и территориальному развитию Алексей Щербинин.

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин решил вернуть прежнюю схему, при которой один из заместителей курирует внутреннюю политику, а второй – муниципалитеты. С осени прошлого года обе сферы курировал Анатолий Рожков после того, как предыдущий вице-губернатор по внутренней политике Владимир Жидких стал замгубернатора по работе с федеральными органами власти.

"Во-первых, мне хочется сказать спасибо Анатолию Михайловичу (Рожкову): в трудное время как председатель экспертного совета по внутренней политике я обращался неоднократно к нему. И то, что он взвалил на себя две огромные отрасли – это титанический труд был, на уровне подвига", – сказал Щербинин, комментируя РИА Томск предстоящие изменения в областной администрации.

"Второе – совершенно нельзя оставлять сферу политики без внимания или включать в какое-то другое направление. Мы (без этой должности – Ред.) будем проигрывать на уровне избирательных кампании, но и будем проигрывать по политической стратегии, которая существует между ними, связанной с формированием устойчивого развития", – пояснил также Щербинин.

Он выразил мнение, что Ильиных "с его опытом вполне может все это дело вывезти".

Отвечая на вопрос журналистам РИА Томск, не является ли это назначение подготовкой к предстоящей масштабной избирательной кампании, которая предстоит в 2016 году (выборы в областную думу, Госдуму, и, вероятно, выборы губернатора Томской области), Щербинин ответил: "Я думаю, что это считается даже не между строк, а в заголовке".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке