RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
1:47
  |  
+3°C
11:37  3 ноября 2015 г.

Трое парней на томской трассе попались на перевозке 2 мешков марихуаны

© с сайта УМВД по Томской областиТрое парней на томской трассе попались на перевозке 2 мешков марихуаны
© с сайта УМВД по Томской областиТрое парней на томской трассе попались на перевозке 2 мешков марихуаны

ТОМСК, 3 ноя – РИА Томск. Сотрудники полиции задержали на трассе в Томской области трех молодых людей, в машине которых обнаружено 3,5 килограмма марихуаны, сообщается на сайте регионального УМВД во втроник.

Уточняется, что подозреваемые были задержаны сотрудниками ОМВД России по Молчановскому району на трассе Томск – Колпашево в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий.

"Остановлен автомобиль, в котором находились трое молодых людей, подозреваемых в хранении наркотических средств. При досмотре транспортного средства полицейские обнаружили два мешка и два полиэтиленовых пакета с марихуаной. Общий вес изъятых наркотиков составил около 3,5 килограмма", – говорится в сообщении.

© официальная группа УФСКН по Томской области ВКонтакте
По данным ведомства, ранее один из задержанных уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

Отмечается, что в настоящее время полиция возбудила уголовное дело по статье УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке