RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
13:44
  |  
+5°C
11:29  7 ноября 2015 г.

"Томскнефть" в декабре в третий раз попробует продать РК "Fакел"

© РИА Томск. Павел СтефанскийТомскнефть в декабре в третий раз попробует продать РК Fакел

ТОМСК, 7 ноя – РИА Томск. Компания "Томскнефть" ВНК в декабре в третий раз выставит на торги развлекательный комплекс "Fакел" в центре Томска, стартовая цена осталась прежней – 245 миллионов рублей, говорится на сайте Российского аукционного дома (РАД).

Ранее сообщалось, что аукцион по продаже 100-процентной доли в ООО "Центр досуга и спорта" (ЦДС), владеющем развлекательным комплексом "Fакел" в центре Томска, дважды не состоялся в связи с отсутствием заявок. В обоих случаях непрофильный актив нефтяной компании выставлялся по цене 245 миллионов рублей.

Как сообщается в конкурсной документации, на аукцион вновь выставлено 100% принадлежащих "Томскнефти" долей в уставном капитале ЦДС, который составляет 175,01 миллиона рублей. Новый аукцион намечен на 15 декабря, заявки принимаются до 10 декабря.

ЦДС принадлежит двухэтажное здание развлекательного комплекса общей площадью более 7,6 тысячи квадратных метров, трехэтажное помещение площадью более 2,5 тысячи "квадратов", земельный участок в 4,3 тысячи квадратных метров под зданием развлекательного комплекса, почти 6,3 тысячи "квадратов" земель под гостевые автостоянки и три тысячи "квадратов" – под площади для отдыха.

"Fакел" открылся в 2004 году на месте 50-метрового бассейна "Томь". Комплекс должен был стать молодежным культурным центром, включающим библиотеку и интернет-библиотеку, четыре обучающих класса и интернет-клуб. Строительство финансировала нефтяная компания "ЮКОС". В настоящее время в комплексе располагается ночной клуб, кинотеатр, боулинг, точки общепита и другое.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке