RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
13:50
  |  
+4°C
10:13  21 ноября 2015 г.

Шойгу: в Томске - cильная школа по подготовке программистов

© с сайта Минобороны РФШойгу: в Томске - cильная школа по подготовке программистов

ТОМСК, 21 ноя – РИА Томск. Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, говоря о необходимости подбора военнослужащих для научных рот программистов для Национального центра управления обороной России, назвал томскую школу подготовки программистов одной из сильнейших в стране, сообщается на сайте министерства.

Национальный центр управления обороной страны, который решает разноплано­вые задачи по обеспечению военной безопасности государства, был создан год назад указом президента РФ. Одним из важных направлений его работы является координация деятельности органов власти в области обороны. Шойгу сообщил, что для центра будут созданы две научные роты программистов.

"Эта работа не формальная, и уже сегодня надо приступать к отбору в эти научные роты лучших выпускников из Физтеха, МГТУ имени Баумана и других вузов, готовящих программистов", - приводятся в сообщении слова министра.

Глава военного ведомства поручил создать отборочные комиссии по округам в рамках Национального центра управления обороной страны, отметив, что достаточно сильные школы по подготовке программистов есть в Томске, Иркутске и Новосибирске.

"Объем программного обеспечения, который предстоит создать военнослужащим научных рот, довольно большой, и эту работу необходимо провести в сжатые сроки", - отметили в министерстве.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке