RIATOMSK.RU
-7°C
24 апреля 2024  |  
0:49
  |  
-7°C
15:21  2 декабря 2015 г.

Томичи взяли золото на чемпионате мира по рафтингу в Индонезии

© с сайта томской федерации рафтинга и гребного слаломаТомичи взяли золото на чемпионате мира по рафтингу в Индонезии

ТОМСК, 2 дек – РИА Томск. Команда юниоров из клуба "Одиссей" из поселка Копылово Томского района одержала победу в соревнованиях по слалому в категории до 19 лет на чемпионате мира по рафтингу, который проходит в Индонезии, сообщила в среду пресс-служба обладминистрации.

По данным Федерации рафтинга России, в 2015 году Чемпионат мира по рафтингу (сплав на скорость и технику по горным рекам на надувных лодках – рафтах) проходит в Индонезии на реке Ситарик с 29 ноября по 8 декабря. В этом году участие в чемпионате принимают 72 экипажа из 24 стран мира. От России в первенстве принимают участие семь команд в семи из восьми возрастных категориях.

"Сегодня, 2 декабря, на реке Ситарик в Индонезии в рамках чемпионата мира по рафтингу состоялись состязания по слалому. В категории до 19 лет команда из Томской области "Томск-Одиссей" заняла первое место", – говорится в сообщении.

Добавляется, что томские спортсмены одержали победу, преодолев трассу за 3 минуты 35 секунд, опередив серебряного призера – команду Индонезии – на 18 секунд. Третье место заняла команда из Великобритании.

По данным обладминистрации, в составе томской команды выступали Евгений Мороцкий, Павел Мельников, Владимир Козич, Кирилл Белкин, Александр Мельников и Дмитрий Зубов.

Копыловский подростковый клуб "Одиссей" имени Александра Широкова – самый титулованный томский клуб по водному туризму. Его воспитанники – бронзовые призеры чемпионата мира 2011 года в Коста-Рике, чемпионы мира 2013 года (Новая Зеландия), серебряные призеры чемпионата мира 2014 года (Бразилия), победители первенства Европы 2014 года (Словакия), неоднократные победители всероссийских соревнований.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке