ТОМСК, 3 дек – РИА Томск. Житель Северска, который устроил стрельбу из пневматического пистолета по трем 12-летним девочкам, попавшим снежком в его окно, предстанет перед судом, сообщает пресс-служба прокуратуры Томской области в четверг.
"По версии дознания, в апреле 2015 года обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, через окно своей квартиры не менее четырех раз выстрелил из имевшегося у него пневматического газобаллонного пистолета в трех 12-летних девочек", – говорится в сообщении.
Отмечается, что пуля попала в левый висок одной из девочкек, что причинило ей боль и повреждения, не отразившиеся на здоровье ребенка. Все трое были сильно напуганы.
"Поводом к преступному поведению явилась незначительная случайность: играя в снежки, девочки кидали их в стену дома и нечаянно попали в приоткрытое окно квартиры, где проживает обвиняемый", – уточнили в прокуратуре.
Свою вину мужчина полностью признал. Уголовное дело направлено на рассмотрение в Северский городской суд.