RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
17:43
  |  
+8°C
12:03  7 декабря 2015 г.

ТПУ завершит ремонт и утепление 7 общежитий до конца 2015г

© с сайта ТПУТПУ завершит ремонт и утепление 7 общежитий до конца 2015г

ТОМСК, 7 дек – РИА Томск. Санация семи общежитий Томского политехнического университета (ТПУ), которая предполагает ремонт и утепление зданий, завершится до конца текущего года, что позволит уже этой зимой снизить расход тепла в этих общежитиях на 20%, сообщил в понедельник журналистам ректор вуза Петр Чубик.

Ранее сообщалось, что всего в кампусе Томского политехнического университета 13 действующих студенческих общежитий на 2,21 тысячи жилых комнат. Заселение в еще одно общежитие – 17-этажный новый комплекс – начнется в конце декабря.

"Идет санация семи общежитий. <…> Санация подразумевает замену систем инженерных коммуникации. Замена окон, везде пластиковые окна. Меняем освещение на первом этаже, ремонтируем все лестничные марши с первого этажа по последний, идет замена всех пожарных щитов, электрощитов", - сказал Чубик на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Он добавил, что также ведутся работы по утеплению фасада, обшивка общежитий сайдингом, утепление и замена кровли.           "(Общежития) будут комфортней, снизятся теплопотери <…> процентов на 20. Это продлит жизнь нашим общежитиям лет на 40", - отметил Чубик.

Он добавил, что в ближайшем будущем вузу предстоит заменить полы в зданиях общежитий: если стены, потолки, инженерные коммуникации и другие элементы здания ремонтируются регулярно, то ремонта полового покрытия не было достаточно давно.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке