RIATOMSK.RU
+11°C
18 апреля 2024  |  
20:23
  |  
+11°C
15:56  9 декабря 2015 г.

Около 300 томичей пришли на слушания по изменению маршрутной схемы

© Максим КарпенкоОколо 300 томичей пришли на слушания по изменению маршрутной схемы

ТОМСК, 9 дек – РИА Томск. Около 300 человек пришли в среду на общественные слушания по изменениям, которые предлагается внести в схему работы общественного транспорта Томска; зал, где проходит собрание, не смог вместить всех желающих, передает корреспондент РИА Томск с места события.

"Зарегистрировались 257 человек. <…> Не все прошли регистрацию. Где-то около 300 человек (пришли всего)", – сказала РИА Томск представитель горадминистрации. По данным другого представителя мэрии, в зале администрации Кировского района 108 сидячих мест. Еще около 50 человек, по его оценкам, стоят.

По словам корреспондента РИА Томск, многие из тех, кто пришел на мероприятие, стоят у дверей зала и в коридоре здания Кировской администрации. Некоторые обсуждают маршрутную сеть Томска на улице. Многие возмущены тем, что им не удалось попасть в зал.

Ранее сообщалось, что мэрия Томска заявила о предстоящем в 2016 году изменении схемы движения общественного транспорта. Новая схема была разработана на основе исследования пермского ООО "Радар", рекомендовавшего оставить в областном центре 25 автобусных, пять троллейбусных и четыре трамвайных маршрута. Это позволяет снизить дублирование и сохранить низкий коэффициент пересадок.

Также сообщалось, что после объявления об изменениях схемы в соцсетях начала распространяться информация о том, что они вступят в силу уже с 1 января, а несколько популярных автобусных маршрутов вовсе отменят. Томичи даже начали собирать подписи в интернете и маршрутных автобусах против сокращения количества маршрутов. Сейчас под электронным документом поставлено почти три тысячи подписей.

В мэрии, между тем, сообщили, что новая схема движения будет введена не раньше лета 2016 года. До этого момента власти планируют серьезно проработать проект с участием горожан и маршрутного бизнеса.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке