RIATOMSK.RU
0°C
16 апреля 2024  |  
13:14
  |  
0°C
20:13  11 декабря 2015 г.

Глен Райс: паркет в томском баскетбольном зале не уступает залам NBA

© Дарья ПотехинаГлен Райс: паркет в томском баскетбольном зале не уступает залам NBA

ТОМСК, 11 дек – РИА Томск. Новый многофункциональный спортивный зал в СК "Юпитер", оснащенный по стандартам Национальной ассоциации баскетбола (NBA), открылся в Томске в пятницу; на церемонии открытия легенда NBA Глен Райс подтвердил журналистам, что паркет в томском зале не уступает паркету в американских, передает корреспондент РИА Томск с места события.

Ранее сообщалось, Глен Райс (Glen Rice) и российский рэпер L’One проведут в пятницу показательный баскетбольный матч в новом многофункциональном спортивном зале в СК "Юпитер".

"(Паркет в томском зале) абсолютно такой же (как в американских). С точки зрения начинающего (игрока), этот паркет, как паркет NBA, играя на котором он когда-нибудь станет игроком NBA", – сказал Райс во время церемонии открытия зала.

Как в свою очередь отметил рэпер L’One, если бы в его детстве, когда он играл в баскетбол, был такой же зал, и к нему бы приехал Райс, то он бы уже играл в NBA.

По словам вице-президента NBA в России Дэвида Уоттса (David Watts), паркет, кроме соответствия всем стандартам NBA, изготовлен из уникального для таких залов материала – сибирской березы. Президент федерации баскетбола Томской области Сергей Михальцов, в свою очередь, уточнил, что заниматься в новом спортивном центре сможет каждый желающий.

Зал отремонтирован и модернизирован в рамках совместной программы NBA и "СИБУР Холдинг", направленной на популяризацию баскетбола в России и продвижение спортивного образа жизни. Баскетбольный зал стал седьмым спортивным объектом в России, реконструированным в рамках партнерства сторон.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке