RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
3:29
  |  
+3°C
17:53  11 декабря 2015 г.

РЖД готовы софинансировать расширение Степановского переезда в Томске

© Михаил ДворниковРЖД готовы софинансировать расширение Степановского переезда в Томске

ТОМСК, 11 дек – РИА Томск. ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) готово принять участие в организации четырехполосного движения на Степановском переезде в Томске, сообщил в пятницу журналистам заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги Сергей Макаренко.

"С каждым днем автомобилей все больше, и проблемы возникают на переезде. <…> Разрабатывается проектно-сметная документация на расширение переезда. РЖД тоже готовы принять участие, внести свою лепту и организовать четырехполосное движение", – рассказал Макаренко.

По его словам, проблему с расширением переезда нужно решать совместно с мэрией Томска, только за счет РЖД "все эти вопросы не решить". Он также отметил, что РЖД старается минимизировать интервалы времени, когда действующие переезды в Томске приходится закрывать.

"В соглашении между областной администрацией и Западно-Сибирской железной дорогой четко прописано, что по возможности РЖД принимает меры по ограничению движения поездов, что мы и делаем. <…> Мы сегодня решаем вопрос по установлению жесткого графика, планированию отправления поездов, чтобы в час пик переезд закрывался на минимальное время", – уточнил Макаренко.

Как пояснил в свою очередь на совещании в областной администрации мэр Томска Иван Кляйн, работа над проектно-сметной документацией по расширению переезда на Степановке завершается, в 2016 году она будет направлена на экспертизу. Мэр не уточнил объем необходимого финансирования и сроки работ по реконструкции.

Степановский переезд связывает основную часть Томска с крупным спальным микрорайоном на юго-востоке города, а также с рядом поселков. Из-за частых перекрытий переезда для движения поездов на подъездах к нему образуются большие пробки. Аналогичная проблема была на переезде на улице Мокрушина (юг Томска), после расширения переезда до четырех полос в 2013 году ситуация нормализовалась.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке