RIATOMSK.RU
+6°C
28 апреля 2024  |  
2:30
  |  
+6°C
18:33  14 декабря 2015 г.

Рабочая группа поддержала смену часового пояса в Томской области

© РИА Томск. Павел СтефанскийРабочая группа поддержала смену часового пояса в Томской области

ТОМСК, 14 дек – РИА Томск. Большинство членов специальной рабочей группы поддержали переход Томской области в часовой пояс +4 мск, законодательная инициатива уже подготовлена по поручению губернатора региона Сергея Жвачкина, сообщила в понедельник пресс-служба Законодательной думы Томской области.

Ранее сообщалось, что томичи в этом году начали сбор подписей под петицией за смену часового пояса для региона с +3 мск на +4 мск, ссылаясь на то, что с переходом на постоянное зимнее время стало рано темнеть, а светать еще ночью. В сентябре депутаты думы Томской области создали рабочую группу, которая должна заниматься вопросом перевода региона в шестую часовую зону.

"Рабочая группа изучила все ответы на запросы, отправленные в профильные ведомства. По итогам их рассмотрения большинство членов рабочей группы высказались за переход в часовой пояс +4 мск", – говорится в сообщении.

Отмечается, что также рабочая группа предложила вынести вопрос на рассмотрение депутатов областной думы. Соответствующая законодательная инициатива уже подготовлена по поручению Жвачкина.

"В процессе изучения экономической составляющей возможного перехода (в том числе и в федеральных ведомствах) был сделан однозначный вывод о том, что он (переход в часовой пояс +4 мск) будет эффективным только в том случае, если в часовой пояс +4 мск перейдут и Томская область, и Новосибирская, и Алтайский край, и республика Алтай", – приводятся в сообщении слова замгубернатора по территориальному развитию Анатолия Рожкова.

Также сообщалось, что Алтайское заксобрание в августе предложило спикерам парламентов соседних территорий – Томской и Новосибирской областей, а также Республики Алтай – обсудить смену часового пояса регионов с +3 мск на +4 мск. Эл Курултай Алтая решение принял, законопроект о смене часового пояса уже внесен в Госдуму, накануне аналогичное решение приняли в Алтайском крае.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке