RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
7:54
  |  
+3°C
14:06  17 декабря 2015 г.

Мэрия проведет с томичами встречи по проекту изменения маршрутной сети

© РИА Томск. Павел СтефанскийМэрия проведет с томичами встречи по проекту изменения маршрутной сети

ТОМСК, 17 дек – РИА Томск. Власти Томска планируют в разных районах города провести с томичами ряд "кустовых встреч" по обсуждению проекта новой маршрутной сети, сообщил в четверг на собрании думы заммэра Владимир Хан после обращения депутатов.

Депутат Лариса Сорокова на собрании гордумы обратилась к мэрии с просьбой организовать встречи с жителями в каждом районе Томска по вопросам изменения маршрутной сети. Хан в свою очередь заявил, что мэрия уже включила подобные встречи в план мероприятий.

"По предложениям районных администраций будут организованы "кустовые встречи" – в школах будут встречи с населением, где прозвучат ответы на все вопросы, всем все будет разъяснено. На самом деле некая "разогретая" ситуация получилась по этой теме. Подчеркну, сейчас идет работа только по обсуждению данного проекта, пока говорить о чем-то рано – решение еще не принято", – сказал Хан.

По словам Сороковой, первые публичные слушания по изменению маршрутной были организованы так, "что там невозможно было что-то понять и как-то отнестись к этому проекту. Вместо 100 человек на них пришли 300. Поэтому сейчас масса обращений к депутатам по данному вопросу, люди просят дать разъяснения", – отметила депутат.

Ранее мэрия объявила об изменении схемы движения общественного транспорта в 2016 году. Новая схема была разработана на основе исследования пермского ООО "Радар", рекомендовавшего оставить в Томске 25 автобусных, пять троллейбусных и четыре трамвайных маршрута. Предполагается, что это сократит дублирование и сохранит низкий коэффициент пересадок. Новый проект также предусматривает смену номеров ряда маршрутов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке