RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
16:04
  |  
-4°C
14:27  17 декабря 2015 г.

Волонтеры высадили около 40 тысяч деревьев в Томской области в 2015г

© Валерий ДоронинВолонтеры высадили около 40 тысяч деревьев в Томской области в 2015г

ТОМСК, 17 дек – РИА Томск. Участники экологических акций в 2015 году высадили на территории Томской области около 40 тысяч деревьев, в том числе 10 тысяч кедров было высажено в память о погибших на фронтах Великой Отечественной войны томичах, сообщается в четверг на сайте областного департамента природных ресурсов и окружающей среды.

"Около 29 тысяч деревьев, в том числе более трех тысяч саженцев кедра в припоселковых кедровниках, было посажено в рамках Дней защиты от экологической опасности в Томской области в 2015 году. Всего в природоохранных мероприятиях участвовало более 275 тысяч жителей региона. Это только один из важных экологических итогов уходящего года", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках Дней защиты от экологической опасности в регионе впервые прошел эколого-этнографический фестиваль "ЭкоЭтно" и открылся передвижной Музея кедра Томской области, а в городе Асино появился первый в регионе музей природы и экологии.

Добавляется, что также в рамках этих акций в Кожевниковском районе в уходящем году было создано два припоселковых кедровника – в Песочнодубровке и Новопокровке. Кроме того, школьники Вороново вышли с инициативой заложить припоселковый кедровник и около их села; проект поддержан департаментом в планах на 2016 год.

Также сообщается, что в 2015 году жители региона также приняли участие во всероссийской акции "Лес Победы". В память о томичах, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, было высажено более 10 тысяч кедров.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке