RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
2:05
  |  
+3°C
15:58  25 декабря 2015 г.

ТГУ предложит сотрудникам заниматься физкультурой в рабочее время

© РИА Томск. Олег АсратянТГУ предложит сотрудникам заниматься физкультурой в рабочее время

ТОМСК, 25 дек – РИА Томск. Томский государственный университет (ТГУ) разрабатывает оздоровительную программу, которая позволит всем сотрудникам и студентам бесплатно заниматься физкультурой на базе вуза без отрыва от работы и учебы, сообщил в пятницу журналистам ректор вуза Эдуард Галажинский на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

"В этом году запущена в университете программа под кодовым названием "Будь здоров!", это часть социального пакета для сотрудников и для студентов. Программа (направлена) на поощрение физической активности, здорового образа жизни, здорового питания. Мы планируем в следующем году развивать эту систему, когда в течение дня любой сотрудник или студент (сможет) отойти в рабочее время, позаниматься физической культурой, и это будет только поощряться и поддерживаться", - рассказал Галажинский.

Как уточнила РИА Томск начальник центра оргобеспечения и сопровождения мероприятий ТГУ Наталия Гусева, в соответствии с новой программой сейчас формируется расписание доступа к спортивным залам и секциям университета на 2016 год. Оно составляется исходя из того, когда спортобъекты университета свободны от учебного процесса. 

"Сотрудники смогут заниматься не только в тренажерных залах, но и ритмикой, в группах здоровья, баскетбольных или волейбольных секциях. Уже в следующий понедельник на наш университетский каток сотрудники с семьями смогут прийти и бесплатно покататься. А с 11 января мы запускаем занятия "скандинавской ходьбой" на тропе здоровья в Ботаническом саду, закупаем инвентарь для этого сейчас", - рассказала Гусева.

Она добавила, что участвовать в программе также смогут студенты 4,5 и 6 курсов, у которых занятия по физвоспитанию в рамках учебного плана уже закончились.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке