RIATOMSK.RU
+14°C
27 апреля 2024  |  
18:27
  |  
+14°C
14:42  26 декабря 2015 г.

Кляйн попросил у Деда Мороза мира и согласия для Томска в Новый год

© РИА Томск. Вадим БелозерцевКляйн попросил у Деда Мороза мира и согласия для Томска в Новый год

ТОМСК, 26 дек – РИА Томск. Главный российский Дед Мороз, прибывший в Томск из Великого Устюга, пообещал в субботу журналистам, что постарается исполнить все добрые пожелания томичей. Мэр Томска Иван Кляйн сообщил РИА Томск, что попросил у Деда Мороза, чтобы в городе были мир и согласие, а томичи смогли без происшествий отметить праздники. 

Главный Дед Мороз России приехал в Томск в рамках поздравительного тура по стране, который начался в Великом Устюге 28 ноября и завершится 10 января. За эти дни волшебник посетит 40 городов. В Томск Дед Мороз приехал в пятницу, 25 декабря, и в тот же день навестил пациентов детской городской больницы №1. В субботу он провел пресс-конференцию.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Главный Дед Мороз России поздравляет детей в больнице №1 Томска

По его словам, он приложит все усилия, чтобы любое доброе желание томичей исполнилось. Также сказочный волшебник сказал, что томичи должны ему помочь в исполнении своих желаний и так же, как он, приложить все усилия, чтобы они сбылись.

Кроме того Дед Мороз отметил, что чаще всего дети в Томске и России просят у него мира во всем мире, излечения от болезней и "аппарат космический с циферкой шесть". На пожелания взрослых о росте курса рубля дедушка шутливо ответил, что теперь все в руках "старших внучат", которые уже сами стали волшебниками.

В свою очередь мэр Томска Иван Кляйн рассказал РИА Томск о своих новогодних пожеланиях.

"Я прошу всегда одно и то же у Дедушки Мороза – чтобы в новогоднюю ночь и в новогодние праздники в городе было все спокойно, без происшествий, и чтобы в городе были мир и согласие", - сказал мэр.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Главный Дед Мороз России в Томске


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке