RIATOMSK.RU
+7°C
28 марта 2024  |  
20:18
  |  
+7°C
8:39  13 января 2016 г.

ФСКН нашла в "офисе" наркосбытчиков в Томске 1,2 кг "синтетики"

© РИА Томск. Яков АндреевФСКН нашла в офисе наркосбытчиков в Томске 1,2 кг синтетики

ТОМСК, 13 янв – РИА Томск. Наркополиция в Томске пресекла деятельность интернет-магазина, в "офисе" которого обнаружено 1,2 килограмма так называемых "дизайнерских" наркотиков, сообщил РИА Томск в среду пресс-секретарь регионального УФСКН Илья Плотников.

По его словам, в наркогруппе орудовали три человека. Двое приобретали через "закладки" крупные партии "дизайнерских" наркотиков в соседнем регионе и перевозили в Томск. В областном центре группа снимала квартиру, которая использовалась в качестве офиса - центра заказов, там же осуществлялась фасовка.

"Поначалу все трое делали вид, что не понимают причины своего задержания, полностью отрицая вину в содеянном преступлении. Однако вектор поведения подозреваемых резко изменился после того, как наркополицейские изъяли в их "офисе" порядка 1,2  килограмма "дизайнерских" наркотиков - порядка 120 тысяч разовых доз -  и прочие сопутствующие предметы, уличающие преступную деятельность наркосбытчиков", - рассказал Плотников.

© с официальной страницы УФСКН по Томской области в соцсети "ВКонтакте"
Возбуждено уголовное дело за сбыт наркотических средств в особо крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору, фигурантам грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

В целом с начала предпраздничных дней наркополиция возбудила 35 уголовных дел, восемь раз изымала крупные партии наркотиков. "Из незаконного оборота изъято 11,5 килограмма запрещенных веществ, к административной ответственности привлечено девять лиц. Кроме того, ликвидирована деятельность трех интернет-магазинов", - пояснил Плотников.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке