RIATOMSK.RU
+11°C
28 марта 2024  |  
17:54
  |  
+11°C
18:04  15 января 2016 г.

Томский ветеран Федор Бондаренко отметил 90-летие

© РИА Томск. Павел СтефанскийТомский ветеран Федор Бондаренко отметил 90-летие
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомский ветеран Федор Бондаренко отметил 90-летие

ТОМСК, 15 янв – РИА Томск. Ветеран Великой Отечественной войны, выпускник и преподаватель Томского экономико-промышленного колледжа Федор Бондаренко отметил в пятницу 90-летний юбилей; его поздравили замгубернатора по социальной политике Чингис Акатаев и мэр Томска Иван Кляйн, передает корреспондент РИА Томск с места событий.

Праздничный концерт в честь юбилея прошел в пятницу в актовом зале колледжа. Федора Бондаренко поздравили замгубернатора Томской области Чингис Акатаев, мэр Томска Иван Кляйн, депутаты, представители совета ветеранов и другие.

"Я много раз с Федором Тимофеевичем встречался в разных ситуациях. <…> Вы никогда не просили себе никаких привилегий и особенных условий. Нам нужно гордиться, что на томской земле есть еще такой человек. Спасибо вам за все – и за то, что не даете покоя нам и советам ветеранов, и за то, что на вашем примере мы до сих пор воспитываем молодежь", - обратился к ветерану Кляйн.

Ветеран отметил, что благодарен колледжу за то, что здесь получил возможность преподавать и передавать свой опыт будущим поколениям.

"Всю свою жизнь я посвятил воспитанию подрастающего поколения. Даже если не все ученики, а двое-трое ребят возьмут на вооружение то, что я им рассказал, – тогда моя жизнь не зря прошла", - отметил ветеран.

Федор Бондаренко родился в 1926 году в Каргасокском районе. На фронт ушел в 1944 году. Был назначен наводчиком противотанковой истребительной пушки 121 отдельного Гвардейского истребительного дивизиона. Участвовал в освобождении Венгрии, Австрии, Чехословакии. После войны закончил с отличием в Томский машиностроительный техникум, работал там преподавателем, заведующим вечерним отделением, замдиректора.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке