RIATOMSK.RU
-5°C
23 апреля 2024  |  
14:52
  |  
-5°C
16:03  15 января 2016 г.

Мэр Томска: решение об увольнении Кравченко приняла сама

© РИА Томск. Павел СтефанскийМэр Томска: решение об увольнении Кравченко приняла сама

ТОМСК, 15 янв – РИА Томск. Оксана Кравченко, уволившаяся с поста вице-мэра Томска после инцидента с вождением в нетрезвом виде, сама приняла решение об отставке, заявил журналистам в пятницу мэр города Иван Кляйн.

Биография Оксаны Кравченко >>>

"Отставку я подписал с сожалением, абсолютно искренне говорю, потому что за два года, которые она работала, показала себя профессионалом. <…> И этот дурацкий случай перечеркнул все. Я еще больше стал ее уважать, что она приняла решение сама - не каждый человек на такое может решиться. Хрупкая женщина на это пошла", - заявил мэр.

Мэр Томска прокомментировал увольнение зама Оксаны Кравченко
Он призвал горожан "не злорадствовать" по поводу случившегося, поскольку Кравченко этого не заслужила. "Я бы просил томичей быть терпимее друг к другу. Все когда-то в жизни ошибаются. А то, что случилось, - каждый должен отвечать за свои действия", – пояснил Кляйн.

По его словам, кандидатур на пост заместителя мэра по социальной политике нет. "Эта должность - работа с детьми, ветеранами… Человек должен быть безупречный на этой работе, и кто это будет – я пока не знаю. Но это должен быть человек подготовленный, который сразу может прийти и начать работу. У нас нет времени на раскачку", - резюмировал градоначальник.

В свою очередь, спикер облдумы Оксана Козловская, комментируя случившееся по просьбам журналистов, отметила, что Кравченко поступила правильно, написав заявление.

"Я знаю, что очень болезненно переживает вся семья, но считаю, что Владимир Казимирович (супруг Кравченко, депутат облдумы – прим. ред.) ведет себя в этой ситуации очень достойно – у него была возможность как-то вмешиваться… Я думаю, это лишний раз подчеркнуло, что кто бы что ни говорил, но у нас в Томске существуют законы чести и совести", - отметила она.

Ранее сообщалось, что в конце декабря 2015 года на Богашевском тракте сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, двигавшийся без включенных фар. За рулем была женщина, которая предъявила служебное удостоверение сотрудника администрации Томска. В результате освидетельствования выяснилось, что женщина была в состоянии опьянения. В январе мировой суд оштрафовал ее на 30 тысяч рублей и лишил водительских прав на 1,5 года.

Позже источник в правоохранительных органах региона сообщил РИА Томск, что речь идет о заместителе мэра Томска по социальной политике Оксане Кравченко. Накануне мэр подписал заявление Кравченко об увольнении.

Кравченко пришла в администрацию Томска весной 2014 года. До этого она возглавляла департамент по вопросам семьи и детей Томской области.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке