ТОМСК, 15 янв – РИА Томск. Следственные органы Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России подозревают заместителя начальника железнодорожной станции Томск-II в получении взятки в размере 85 тысяч рублей, сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что по предварительным данным в декабре 2015 года заместитель начальника железнодорожной станции Томск-II незаконно получил от директора коммерческой организации денежные средства в сумме 85 тысяч рублей за подачу вагонов на пути необщего пользования. Преступление было выявлено в результате оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Томского ЛО МВД России.

"Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника железнодорожной станции Томск-II ОАО "РЖД", подозреваемого в получении взятки", – говорится в сообщении.

Уточняется, что дело возбуждено по статье "Получение взятки в значительном размере" (максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки). Расследование уголовного дела продолжается.