RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
20:51
  |  
-2°C
11:34  20 января 2016 г.

Ректор: ТПУ продлил на 40 лет "жизнь" общежитий благодаря их санации

© с сайта ТПУРектор: ТПУ продлил на 40 лет жизнь общежитий благодаря их санации

ТОМСК, 20 янв – РИА Томск. Томский политехнический университет (ТПУ) завершил работы по ремонту и санации семи студенческих общежитий, еще одно планируется отремонтировать в 2016 году; предполагается, что это продлит срок эксплуатации зданий примерно на 40 лет, сообщил в среду журналистам ректор вуза Петр Чубик.

Ранее сообщалось, что всего в кампусе Томского политехнического университета 13 действующих студенческих общежитий на 2,21 тысячи жилых комнат. Заселение в еще одно общежитие – 17-этажный новый комплекс – началось в конце декабря.

"Произведена (в 2015 году) санация семи общежитий, еще в одном мы провели санацию раньше <…> Это продлило им жизнь лет на 40. В этой части (в районе улиц) Вершинина-Пирогова у нас одно общежитие новое, восемь санированных, и еще в одном мы проведем санацию в этом году", - сказал ректор на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Ранее он отмечал, что санация подразумевает замену систем инженерных коммуникаций, установку пластиковых окон, замену освещения, пожарных щитов, электрощитов, ремонт лестничных маршей.

Также велись работы по утеплению фасада, обшивка общежитий сайдингом, утепление и замена кровли. Предполагалось, что теплопотери благодаря этим мерам снизятся на 20%.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке