RIATOMSK.RU
+3°C
19 апреля 2024  |  
22:54
  |  
+3°C
13:14  21 января 2016 г.

СК: глава томского УБЭП "помогал" коммерсанту из автобизнеса

© РИА Томск. Павел СтефанскийСК: глава томского УБЭП помогал коммерсанту из автобизнеса

ТОМСК, 21 янв – РИА Томск. Предприниматель, в интересах которого, по версии следствия, действовал задержанный по подозрению во взятке глава управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Томской области, работает в сфере автомобильного бизнеса, рассказала РИА Томск старший помощник руководителя СУ СКР по региону Елена Лебедева.

"Предприниматель – из автомобильного бизнеса. Часть полученной взятки была связана с его деятельностью", – сказала Лебедева.

Ранее сообщалось, что СУ СКР по региону на основании материалов проверки регионального УФСБ возбудило уголовное дело по подозрению в получении взятки более чем 900 тысяч рублей начальником управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК, ранее – УБЭП) УМВД России по Томской области.

По предварительным данным, в 2013-2015 годах полицейский получил от предпринимателя взятку частями в виде имущества и услуг имущественного характера на общую сумму почти 913 тысяч рублей за общее покровительство. Возбуждено уголовное дело за получение взятки в крупном размере, санкция которой – до 12 лет лишения свободы.

Глава регионального УМВД Игорь Митрофанов пояснил, что задержанный – Константин Савченко, который работает в должности начальника УЭБиПК четыре года. По его информации, в деле идет речь о покровительстве предпринимателя из города Северск. Глава томской полиции назвал случившееся чрезвычайным случаем, и сообщил, что назначил служебную проверку.

Видео предоставлено СК СКР по Томской области
СК о задержании начальника томского УЭБиПК по подозрению во взятке


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке