RIATOMSK.RU
-3°C
30 апреля 2024  |  
7:24
  |  
-3°C
18:30  28 января 2016 г.

Мангалы и трассы сноутюбинга могут появиться на томском "Буревестнике"

© РИА Томск. Павел СтефанскийМангалы и трассы сноутюбинга могут появиться на томском Буревестнике

ТОМСК, 28 янв – РИА Томск. Власти Томска разрабатывают проект благоустройства территории рядом со стадионом "Буревестник" (другое название стадиона – "Политехник"); в ближайшее время там могут появиться благоустроенные места для пикников, трассы для сноутюбинга и кафе, сообщил в четверг журналистам мэр города Иван Кляйн.

"Сейчас наша задача собрать предложения, чтобы построить техническое задание и отдать проектировщикам, чтобы они разработали проект планировки территории. Для этого, я думаю, надо и жителей подключать активно. Можно и тюбинги, и склоны для лыжных спусков сделать. <…> Может быть, и чай можно будет попить с детьми, и прокаты <…>. Тут могут быть зоны для мангалов, дрова заготовлены", – сказал Кляйн.

Он отметил, что в проекте необходимо предусмотреть и элементы инфраструктуры – в первую очередь, туалеты для посетителей и освещение территории. При этом на территории стадиона могут быть построены только развлекательные и спортивные некапитальные объекты. Предполагается, что часть из них будет коммерческими.

"Предложений тысячи, но они должны быть обоснованы и с точки зрения разумности, и с точки зрения безопасности", – почеркнул мэр.

По его словам, также предстоит модернизировать лыжероллерную трассу, чтобы она приблизилась по уровню к той, которую строят в Академпарке. "Раньше всех все устраивало, теперь появился новый объект, стали говорить, что здесь "заячья тропа" и "приведите в соответствие – как там хотим", – пояснил глава города.

Кляйн добавил, что около стадиона необходимы парковки. Кроме того, следует решить вопрос с сезонным рынком, где продают рассаду дачникам – его нужно оставить, но сделать так, чтобы он не мешал тем, кто желает попасть на стадион.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке