RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
10:49
  |  
-1°C
13:38  28 января 2016 г.

Томские власти скорректируют 3-летний антикризисный план региона

© РИА Томск. Яков АндреевТомские власти скорректируют 3-летний антикризисный план региона

ТОМСК, 28 янв – РИА Томск. Власти Томской области намерены скорректировать трехлетний антикризисный план, разработанный в начале 2015 года, и в марте вынести его на обсуждение общественности, сообщил в четверг заместитель губернатора Андрей Антонов на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

В начале 2015 года администрация Томской области разработала план мероприятий по обеспечению устойчивости социально-экономического положения региона на 2015 и 2016-2017 годы. Он предусматривает аудит расходов облбюджета, оптимизацию затрат, повышение эффективности использования госимущества, а также различные формы поддержки для предприятий региона и предпринимателей - налоговые льготы, субсидирование и другое.

"Томская область позитивно выглядит по сравнению с общероссийскими показателями. Хотя в целом ситуация не очень простая, это требует разработки антикризисного плана. У нас он был в 2015 году разработан на три года. Надеемся, что в течение недели правительственный (общероссийский) антикризисный план будет обнародован. Мы будем в зависимости от этого корректировать свой", - сказал Антонов.  

Он отметил, что региональные власти планируют максимально учесть инструменты, которые будут предложены в рамках правительственного плана, для стабилизации ситуации в экономике. В марте предполагается вынести на обсуждение общественности и депутатов облдумы мероприятия уточненного антикризисного плана.

"Мы разрабатываем уточненный план социально-экономических показателей. 56% налога на прибыль (в доходной части бюджета региона) зависят от поведения консолидированных групп налогоплательщиков, которые, в свою очередь, зависят от событий в РФ и поведения крупных игроков на российском рынке", - отметил Антонов, добавив, что власти не прогнозируют в 2016 году резких колебаний в промышленности и других сферах.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке