RIATOMSK.RU
+12°C
18 апреля 2024  |  
18:37
  |  
+12°C
13:32  1 февраля 2016 г.

Жвачкин призвал томичей "не геройствовать" и оставаться с гриппом дома

© РИА Томск. Павел СтефанскийЖвачкин призвал томичей не геройствовать и оставаться с гриппом дома

ТОМСК, 1 фев – РИА Томск. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поручил своим заместителям и главам органов местного самоуправления взять под особый контроль проведение в регионе противоэпидемических мероприятий и призвал томичей "не геройствовать" – болея гриппом, не выходить на работу, сообщает в понедельник пресс-служба областной администрации.

Чем опасен свиной грипп и как отличить его от обычного >>> 

Ранее сообщалось, что в этом эпидсезоне в Томской области подтверждено 36 случаев заболевания свиным гриппом А(H1N1)pdm 09. С 11 января в медучреждения региона обратились с гриппом и ОРВИ 11,5 тысячи человек. Фактический уровень заболеваемости в Томской области превысил эпидемические пороги на 51,4%. Эпидемия объявляется в случае превышения эпидпорога уже на 20%.

Жвачкин призвал жителей области не выходить на работу и учебу в случае болезни.

"Такой "героизм" опасен и для больных, и для окружающих. Это должны понимать и руководители, и сотрудники учреждений, и мамы с папами, собирающие ребенка в детский сад или школу", - цитирует пресс-служба губернатора.

Также в ходе аппаратного совещания глава региона поручил своему заместителю Андрею Кнорру оперативно организовать производство на томских предприятиях защитных масок.

"Жители области не должны и не будут зависеть от иногородних поставщиков самых простых средств профилактики гриппа, которые взвинчивают цены и задерживают поставки. Томским производственникам вполне по силам быстро освоить выпуск защитных масок и для нужд региона, и для соседних рынков", – отметил Жвачкин.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке