RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
7:40
  |  
+8°C
8:20  11 февраля 2016 г.

Томская область получит 200 млн руб на поддержку сельхозпроизводства

© РИА Томск. Павел СтефанскийТомская область получит 200 млн руб на поддержку сельхозпроизводства

ТОМСК, 11 фев – РИА Томск. Томская область получит в 2016 году федеральные субсидии в 200 миллионов рублей на поддержку сельхозпроизводителей региона, более половины суммы пойдет на поддержку растениеводства, сообщается на сайте областного департамента по социально-экономическому развитию села.

"С министерством сельского хозяйства РФ заключено соглашение о предоставлении Томской области федеральных субсидий в 2016 году в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции<…> Согласно указанному документу, в регион поступит финансирование в размере 199,8 миллиона рублей на поддержку сельхозпроизводства", - говорится в сообщении.

Поясняется, что средства будут направлены на оказание поддержки в области растениеводства (95,5 миллионов рублей), на субсидии на килограмм реализованного молока (61,7 миллионов рублей), а также на уплату страховой премии в растениеводстве (13,2 миллиона рублей) и животноводстве (3,6 миллиона рублей).

"Свыше 11,6 миллиона рублей направят на возмещение части затрат на приобретение семян в районах Крайнего Севера, 4,1 миллиона рублей – на покупку элитных семян. Порядка 6 миллионов рублей составят субсидии на поддержку племенного животноводства, 3,2 миллиона рублей – на поддержку мясного скота. Еще 845 тысяч рублей распределят на закладку и уход за <…> насаждениями", - добавляется в сообщении.

Помимо федеральных субсидий из облбюджета на развитие сельского хозяйства выделено в 2016 году 1,2 миллиарда рублей . 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке