RIATOMSK.RU
+11°C
14 мая 2025  |  
12:23
  |  
+11°C
16:39  11 февраля 2016 г.

Сотрудник ТУСУРа подозревается в получении взятки в 0,5 млн руб

© РИА Томск. Павел СтефанскийСотрудник ТУСУРа подозревается в получении взятки в 0,5 млн руб

ТОМСК, 11 фев – РИА Томск. Сотрудник Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа) подозревается в получении взятки в 475 тысяч рублей за помощь при заключении контракта на поставку товаров, сообщила в четверг пресс-служба регионального СУ СКР.

"По предварительным данным, подозреваемый получил от представителя коммерческой организации взятку в крупном размере в виде денег в сумме 475 тысяч рублей за незаконные действия в пользу этой организации", – говорится в сообщении.

Уточняется, что подозреваемый – начальник контрактной службы юридической службы ТУСУРа – обеспечил организации, давшей взятку, победу в электронных торгах, по итогам которых компания получила в сентябре-декабре 2015 года контракты на поставку товаров. Кроме того, он совершил в интересах этой фирмы действия, связанные с исполнением контрактов.

"Подозреваемый был задержан сотрудниками УФСБ с поличным в момент получения денег. В настоящее время проводятся первоначальные следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Проведены обыски по месту жительства подозреваемого и на его рабочем месте, допрашиваются свидетели", – отметили в СК.

Добавляется, что на основании материалов, поступивших из регионального УФСБ, следственным комитетом в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки в крупном размере" УК РФ, максимальная санкция которой предполагает до 12 лет лишения свободы.

По информации СУ СК, в ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение. Комментариями руководства ТУСУРа агентство пока не располагает.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке