RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
2:15
  |  
+1°C
17:08  12 февраля 2016 г.

Власти: по томской семье, где убили ребенка, поступал анонимный сигнал

© РИА Томск. Олег АсратянВласти: по томской семье, где убили ребенка, поступал анонимный сигнал

ТОМСК, 12 фев – РИА Томск. Власти Томской области выясняют обстоятельства, которые привели к убийству ребенка матерью в Томске; установлено, что два месяца назад в органы опеки поступал анонимный звонок по возможному ущемлению прав мальчика, сообщила РИА Томск в пятницу начальник областного департамента по вопросам семьи и детей Маргарита Шапарева.

Ранее сообщалось, что томичка избила до смерти семилетнего сына за плохо сделанные уроки. Эксперты обнаружили на теле погибшего гематомы и черепно-мозговую травму. Обвиняемая в убийстве Дарья Мальцева полностью признала свою вину. По данным следствия, в момент совершения преступления она была в состоянии алкогольного опьянения. Женщина сама привезла ребенка в больницу, где медики констатировали его смерть.

"Всестороннее анализируются обстоятельства произошедшего, материалы и документы в сфере органов опеки и попечительства. В мэрии проводится служебная проверка, результаты которой будут представлены в облдепартамент по вопросам семьи и детей. Установлено, что в декабре в опеку поступал анонимный звонок по возможному нарушению прав ребенка, по которому была проведена работа совместно с органами полиции", – сказал он.

По словам Шапаревой, сейчас анализируются материалы и документы, представленные органами опеки по данному случаю. Также ведомство ждет результаты служебной проверки, назначенной мэрией Томска. "Более подробная информация будет доведена по завершении всех проверок", – пояснила она, отметив, что расследование может занять до месяца.

Ранее глава отдела опеки и попечительства Советского района Томска Регина Каричева сообщала журналистам, что органы опеки не рассматривали семью, где погиб ребенок, как неблагополучную.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке