ТОМСК, 12 фев – РИА Томск. Томские пожарные тушат горящее здание бывшего училища связи на улице Никитина более трех часов, площадь пожара составила 100 квадратных метров, сообщила РИА Томск начальник пресс-службы регионального ГУ МЧС Диана Слесарева.

Ранее сообщалось, что в Томске горит здание бывшего училища связи, расположенное по адресу Никитина, 8. Сообщение о возгорании поступило в МЧС в 17.54, в 18.00 на место прибыли пожарные, в 18.09 пожар был локализован.

"Там очень много мусора, площадь пожара сто квадратных метров, угрозы распространения нет, погибших и пострадавших тоже нет. Работаем по рангу 1-БИС, это чуть выше, чем обычный пожар, потому что это центр города и крупное здание", – пояснила собеседница агентства.

По ее словам, для тушения пожара на месте работает достаточно техники и людей. Возле здания бывшего училища связи находятся представители полиции и городской администрации.