RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
2:29
  |  
-2°C
11:04  16 февраля 2016 г.

Прокурор об убийстве ребенка: не досмотрели школа, полиция и медики

© РИА Томск. Павел СтефанскийПрокурор об убийстве ребенка: не досмотрели школа, полиция и медики

ТОМСК, 16 фев – РИА Томск. Прокуратура во время проверки по факту гибели семилетнего мальчика в Томске нашла нарушения в работе органов здравоохранения и образования, а также полиции, сообщил во вторник журналистам прокурор Томской области Виктор Романенко.

Ранее сообщалось, что томичка избила до смерти семилетнего сына за плохо сделанные уроки. Эксперты обнаружили на теле погибшего гематомы и черепно-мозговую травму. Обвиняемая в убийстве Дарья Мальцева полностью признала свою вину. По данным следствия, в момент совершения преступления она была в состоянии алкогольного опьянения. Женщина сама привезла ребенка в больницу, где медики констатировали его смерть.

"Работа проводится, есть результаты. Внесено губернатору Томской области представление на работу ненадлежащую департамента здравоохранения, были выявлены факты: в течение 2015 года с июля месяца мать ребенка обращалась неоднократно в органы здравоохранения, поясняла, что (ребенок) упал, хотя можно было подвергнуть сомнению ее слова, но органы здравоохранения никуда не обращались", – сказал Романенко.

Он уточнил, что также внесено представление начальнику УМВД по региону в отношении сотрудника отдела по делам несовершеннолетних, которая работала в районе, где жила семья. В ведомство неоднократно поступали сигналы от соседей, однако полиция отказалась от возбуждения уголовного дела. В настоящее время материалы в отношении инспектора направлены в следственные органы.

Прокурор отметил, что также внесены представления на руководство школы, где учился мальчик: ребенок долго не посещал занятия, а сотрудники образовательного учреждения не сообщали об этом в полицию.

Ранее глава отдела опеки и попечительства Советского района Томска Регина Каричева сообщала журналистам, что органы опеки не рассматривали семью, где погиб ребенок, как неблагополучную. Власти Томской области выясняют обстоятельства, которые привели к убийству, в частности, уже установлено, что два месяца назад в органы опеки поступал анонимный звонок по возможному ущемлению прав мальчика.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке